【高雄】雙點進出·深度漫遊港都·藝術文化科技三饗宴
商品編號 : GRT0000001587

【高雄】雙點進出·深度漫遊港都·藝術文化科技三饗宴

團體旅遊
團體旅遊
3天2夜
3天2夜
30人成行
30人成行
台北出發
台北出發
團費說明

含導遊、領隊小費/含200萬旅行業責任保險及20萬意外醫療險

商品說明

行程簡介

■ 參觀一座宛如歐洲宮廷的奇美博物館
■ 探險『惡地』月世界
■ 美濃民俗村DIY體驗
■ 科技體驗-獨特飛行方式,飽覽臺灣風光
■ 特別安排搭乘文化遊艇,深度認識全國唯一的水岸三大文化園區。

佛陀紀念塔

位於高雄市大樹區,就在佛光山寺邊。 籌建13年,耗資百億打造的佔地廣達百公頃的宗教園區,建有世界最高的銅鑄坐佛像、紀念館本館、八座高塔、禮敬大廳,並有靈山和祇園,宛如一座規模恢宏的宗教宮殿。

園區展示以聚落意象,分為六大區域,高字塔旋轉餐廳,展示館,戶外展示區,天空步道,觀海平台,碼頭與候船室,並展示紅毛港人世居在此所累積下來的「潟湖」、「蝦苗養殖」、「捕烏魚與卡越仔」、「角頭廟」、「帆筏風華」五大文化特色。不僅體認紅毛港的精神,更可一窺高雄港灣文化的歷史歷程。

參考行程

第1天
台北出發-搭乘高鐵前往台南站-奇美博物-田寮特色餐-美濃民俗村-高雄飯店
  • 早餐:每人一份貼心早餐
  • 午餐:當地土雞城
  • 晚餐:海港城
東南準備*貼心早餐*

06:30 台北車站(東三門) 集合報到
06:45 出發前往月台
07:11-09:11 搭乘高鐵前往台南站(約2小時車程)
09:15 乘車前往奇美博物館(約10分鐘車程)
09:30-12:00 奇美博物館,預計停留約2.5小時
12:00 出發前往田寮用餐(約30分鐘車程)
12:30-13:30 午餐-田寮特色餐(當地土雞城)
13:30-14:10 走訪參觀田寮月世界,預計停留約40分鐘
14:20 出發前往美濃(約30分鐘車程)
15:00 美濃民俗村【特別安排DIY體驗】,預計停留約1.5-2小時
《彩繪12英吋小紙傘(直徑30cm) 或 擂茶喝茶體驗(含點心)》
《可加價300元改7吋油紙傘彩繪(直徑48cm) 》
17:00 出發前往高雄市區晚餐(約1小時車程)
18:00 晚餐-海港城
19:00 前往飯店辦理入住Check in~ 休息
晚上自由活動逛街~ 飯店即是百貨商場~

**行程時間或有變動以現場實際調配為主**
第2天
飯店-i-Ride高雄軟體園區-美濃客家菜-棧貳庫KW2專屬碼頭-文化遊艇-英領館-紅毛港文化園區小紅食堂-棧貳庫-飯店
  • 早餐:飯店內自助餐
  • 午餐:美濃客家菜
  • 晚餐:紅毛港旋轉餐廳 (小紅食堂)
06:30-09:00 自由前往飯店內享用早餐
09:30 大廳集合準備出發
09:50 抵達i-Ride高雄軟體園區,預計停留約2小時
【特別安排】獨特飛行方式帶領貴賓飽覽臺灣風光
《飛越美國》+《飛越澳洲》+東南加贈*VR 360 飛越臺灣*
12:00-13:00 午餐-美濃客家菜(一心店)
13:10-13:40 乘車前往棧貳庫KW2專屬碼頭(約30分鐘車程)
【特別安排文化遊艇】串聯「打狗英國領事館文化園區」、「棧貳庫KW2」與「紅毛港文化園區」,成為全國唯一的水岸三大文化園區

14:00-14:40 搭乘第一段行線《棧貳庫→英領館》,約40分鐘
14:40-15:40 參觀打狗英國領事館文化園區,預計停留約1小時
16:00-16:50 搭乘第二段行線《英領館→紅毛港》,約50分鐘
17:00-18:00 參觀紅毛港文化園區,預計停留約1小時
18:00-19:30 晚餐-紅毛港旋轉餐廳(小紅食堂),需配合餐廳6人一桌
在獨一無二的美食旋轉餐廳看見高雄最美的月昇日落
在懷舊與科技的光影交錯中還原歷史古蹟的文化風貌
19:30-20:10 搭乘第三段行線《紅毛港→棧貳庫》,約40分鐘

透過半天的一日遊更深入了解高雄,飽覽高雄第二港口與第一港口截然不同的壯麗港景,觀賞亞洲新灣區內之各項重大建設,包括高雄展覽館、高雄軟體科技園區、新光碼頭、新光碼頭以及高雄港埠旅運中心與海洋文化及流行音樂中心預定地等港內著名景點。

20:30 返回飯店休息~

**行程時間或有變動以現場實際調配為主**
第3天
飯店-佛光山-佛陀紀念館-左營高鐵-台北
  • 早餐:飯店內自助餐
  • 午餐:漢來蔬食
  • 晚餐:溫暖的家
06:30-10:00 自由前往飯店內享用早餐,上午自由活動
11:00 辦理退房Check out,準備出發前往佛光山
12:00-13:00 午餐-漢來蔬食(佛館店)
13:00-15:00 佛光山佛陀紀念館,預計停留約2小時
15:00 乘車前往左營高鐵站(約40分鐘車程)
16:00-17:59 搭乘高鐵返回台北車站(約2小時車程)
18:00 結束此趟愉快的旅程 ~期待下次再相會~


**行程時間或有變動以現場實際調配為主**


依據「傳染病防治法第37條第1項第5款及第3項規定」,旅行社於出發當日將進行體溫檢測,旅客經額溫槍量測達37.5度或有呼吸道症狀,將婉拒旅客參團並全額退款,感謝您的配合。

行程規定

  • 正確行程內容、順序、高鐵台鐵時間、以及住宿飯店,請以行前之書面行程表或說明會資料為準。
  • 行程及餐食將會視情況(如季節、預約狀況、觀光地區休假及住宿飯店地點)調整。
  • 為顧及旅客人身安全與相關問題,在旅遊行程期間恕無法接受脫隊要求必須團進團出,不可延回。
  • 如有特殊餐食者,請於出發前至少三天(不含假日)告知承辦人員,以便提早為您安排。
  • 若因不可抗力因素造成延遲滯留,旅客須自付額外產生的費用。
  • 請報名此行程的旅客"務必"提供一支"台灣手機聯絡號碼",避免因聯繫不到您而影響您的行程。
  • 旅客如已繳付預約作業金,並經本公司客服人員回覆車位及飯店均已訂妥無誤後,經客服人員通知已確認取得您所需的航班及飯店後,將由業務人員與您進行國內個別定型化契約書之簽署,旅客已繳交之作業金將自動轉為團費之一部分並扣抵尾款。旅客不得主張變更或取消本行程,如旅客任意取消或變更本行程者,旅客已繳納之預約作業金恕無法退還或要求本公司為其他之補償。


※ 高鐵團體訂票於1個月前開放訂票,人數需滿全票11位(含)以上之團體,才可適用。
※ 取消行程或減少人數之退票,最遲應於列車出發前2小時前辦理,收退票手續費NT.20/張。
**逾時不受理**
※ 敬老票:年滿 65 歲以上之國民(以乘車當日為準),憑身分證或政府核發附有照片、身分證字號及出生年、月、日等足以證明身分之證件,得購買敬老票。
※ 申購團體票時,如團體成員包含敬老或愛心票者,應由團體票申購代表人出示優待身分證明文件,於訂位時向本公司申購。透過傳真或網路申請時,請同時傳真優待身分證明文件。

█ 1.已含隨團服務領隊小費 100/天。
█ 2.費用含住宿.車資與行程中門票.餐食及旅行責任保險200萬含20萬醫療險。

猜你喜歡